Alumnos matriculados

A continuación se enlistan los alumnos divididos por programa educativo y por semestre, donde MBA (Maestría en Biotecnología Aplicada), MBP (Maestría en Biotecnología Productiva), DCB (Doctorado en Ciencias en Biotecnología) y DBP (Doctorado en Biotecnología Productiva).

Alumnos matriculados

MBA

Maestría en Biotecnología Aplicada

{{SemestreActual}}

Alumno Ingreso
{{ item.Nombre }} {{ item.Periodo }}
MBP

Maestría en Biotecnología Productiva

{{SemestreActual}}

Alumno Ingreso
{{ item.Nombre }} {{ item.Periodo }}
DCB

Doctorado en Ciencias en Biotecnología

{{SemestreActual}}

Alumno Ingreso
{{ item.Nombre }} {{ item.Periodo }}
DBP

Doctorado en Biotecnología Productiva

{{SemestreActual}}

Alumno Ingreso
{{ item.Nombre }} {{ item.Periodo }}

MBA_1

Maestría en Biotecnología Aplicada

Primer semestre

NombrePeriodo
ROMERO RODRIGUEZ ANGELICA 01-08-19
AZCARRAGA SALINAS BRENDA YANIN 01-08-19
JUAREZ RANGEL ANA PATRICIA 22-08-19
PACHECO ORTIZ JOSE AGUSTIN 22-08-19

Segundo semestre

NombrePeriodo
DIAZ PEREZ CECILIA 17-01-19
ROMERO SANCHEZ MARCO TULIO 17-01-19
VEGA AHUATZIN ARACELI 17-01-19
ROJAS DURAN LORENA EDITA 17-01-19
VAZQUEZ CABRERA DULCE MARIA 17-01-19
SANTOS UBALDO DANIEL 17-01-19
GUTIERREZ RAFAEL BRITANIA JANET 18-01-19
PASTRANA CRUZ STEPHANE 08-02-19

Tercer semestre

NombrePeriodo
HUITRON CONTRERAS YETZEMANY 31-07-18
DE JESUS HERNANDEZ ALELHI DEL CARMEN 31-07-18
ARELLANO BALDERAS DULCE SARAHI 31-07-18
FLORES BENAVIDES VLADIMIR 31-07-18
SOSA GONZALEZ KATHERINE 31-07-18
MAURICIO RAMOS CECILIO 01-08-18
SANCHEZ ANDRADE JORGE 01-08-18
DIAZ PUEBLA MAURICIO 01-08-18
GOMEZ SANCHEZ EDUARDO 07-08-18
HERRERA LOPEZ MANUEL ALEJANDRO 03-09-18

Cuarto semestre

NombrePeriodo
SEMERIA MAITRET TAMARA AMNERIS 25-01-18
NAVA NOLAZCO ROSA MARIA 26-01-18
PEREZ CORTES MARISOL 26-01-18
VARGAS ANAYA ELIZABETH 29-01-18
RUIZ ROMERO JAVIER 29-01-18
VAZQUEZ LIRA GABRIEL 30-01-18
MALDONADO TORRES RAMON 31-01-18

Quinto semestre

NombrePeriodo
DAVALOS GUTIERREZ PEDRO 31-07-17
VAZQUEZ GUTIERREZ ISABEL GUDELIA 31-07-17
MELENDEZ PEREZ VIOLETA 31-07-17
DELGADO FLORES JEISEL 01-08-17
PEREZ VELAZQUEZ SERGIO DANIEL 01-08-17
LOPEZ GARRIDO GERARDO 02-08-17
LOPEZ BAUTISTA MONICA ANDREA 03-08-17
CONTRERAS ROZO JOSE ANTONIO 03-08-17
MBP_1

Maestría en Biotecnología Productiva

Primer semestre

NombrePeriodo
RUGARCIA ANAYA CLAUDIO 02-08-19
RICO SERRANO ADRIANA ARACELI 07-08-19
CERVANTES ORTIZ GARCIA LUDWIG IAN 26-08-19

Segundo semestre

NombrePeriodo
LIMA SUAREZ ABIMAEL OMAR 17-01-19
MUÑOZ RODRIGUEZ RODOLFO AYOTZIN 18-01-19
PEÑA SANTOYO KERMIN DAYAN 18-01-19

Tercer semestre

Cuarto semestre

NombrePeriodo
HERNANDEZ LONGORIA ROCIO 26-01-18
HERNANDEZ RUIZ YADIRA 26-01-18
CASTAÑEDA ALVAREZ CARMEN 26-01-18
SILVA CARDENAS AMELIA TERESA 26-01-18
CAMACHO ESTRADA BEATRIZ 31-01-18
RUIZ IBARRA GUADALUPE 02-02-1

Quinto semestre

NombrePeriodo
TIBURCIO GUZMAN MACARIO DE JESUS 31-07-17
AGUILA LOPEZ JOSEFINA 01-08-17
CRUZ FERNÁNDEZ LUCILA 02-08-17
MONTOYA CABRERA OSBALDO 02-08-17
ORTIZ PAMANES JOSE TEODORO 02-08-17
ROMAN ROMANO JACQUELINE 04-08-17
ALDAMA ISLAS BLANCA POULLETTE 08-08-17
SERRANO SERRANO JUAN CARLOS 10-08-17
DCB_1

Doctorado en Ciencias en Biotecnología

Primer semestre

NombrePeriodo
AGUILA  MUÑOZ DOLORES GUADALUPE 31-07-19
CUAPA GONZALEZ MARIO ALBERTO 07-08-19

Segundo semestre

NombrePeriodo
ORTEGA HERNANDEZ NOELIA 08-02-19

Tercer semestre

NombrePeriodo
NAVA DEL VILLAR SILVIA GUADALUPE 31-07-18
CORTES RAMIREZ GEORGINA SALUD 01-08-18
GONZALEZ MONTFORT THANIA SOLEDAD 01-08-18
PACHECO CABAÑAS RITA KAREN 03-08-18
MARTÍNEZ TOLIBIA SHIRLLEY ELIZABETH 03-08-18
TELLEZ VALERIO CATARINO EDUARDO 23-08-18

Cuarto semestre

NombrePeriodo
CRUZ ARREOLA OMAR 24-01-18
ESCALANTE SANSORES ALVARO RICARDO 25-01-18
DIAZ PACHECO ADRIAN 29-01-18

Quinto semestre

NombrePeriodo
MATAMOROS PALAFOX MARÍA DEL ROSARIO 31-07-17
GOMEZ MONTAÑO FRANCISCO JAVIER 31-07-17
CASTRO RAMOS JOB JONATHAN 03-08-17
VARGAS CASTRO SARA ABIGAIL 07-08-17
SALINAS DOMINGUEZ RAFAEL ANTONIO 07-08-17

Sexto semestre

NombrePeriodo
PACHECO HERNANDEZ YESENIA 25-01-17
MORALES OLAN GEMA 02-02-17

Septimo semestre

NombrePeriodo
BENITEZ ROJAS ALFREDO CESAR 04-08-16
MALDONADO TORRES DIEGO ARMANDO 10-08-16
RUVALCABA GOMEZ JOSE MARTIN 18-08-16

Octavo semestre

NombrePeriodo
AGUILAR FARRERA DAFNIS 03-02-16

Noveno semestre

NombrePeriodo
MARTINEZ NUÑEZ MARCELINO 26-08-15
VERA HERNANDEZ PEDRO FERNANDO 26-08-15
DBP_1

Doctorado en Biotecnología Productiva

Primer semestre

Segundo semestre

NombrePeriodo
TINAJERO TREJO JUAN PEDRO 25-01-19

Tercer semestre

NombrePeriodo
REYES PEREZ MARISOL 03-09-18

Cuarto semestre

NombrePeriodo
ALBARRAN RIVAS MARIA GUADALUPE 25-01-18
GRANADOS BALBUENA SULEM YALI 29-01-18

Quinto semestre

NombrePeriodo
QUIÑONES ISLAS NAYELI SARAHI 31-07-17
FLORES FRANCISCO BIANCA GUADALUPE 02-08-17
VAZQUEZ GONZALEZ CECILIA 02-08-17
GALINDO RODRIGUEZ KARLA YASMIN 04-08-17

Sexto semestre

NombrePeriodo
RUBIN HUERTA ROBERTO AGUSTIN 26-01-17
SOLIS PERALES SANDRA MARGARITA 27-01-17
LAZCANO ESCOBAR JUAN FABRICIO 27-01-17

Séptimo semestre

NombrePeriodo
DOMINGUEZ RIVERA MARÍA DE LOS ÁNGELES 03-08-16
MORENO MONTAÑO SERGIO 03-08-16
SOSA BALDIVIA ANACLETO 05-08-16
GARCIA SANCHEZ VIANEY 08-08-16
AVILA SEVILLA GENESIS MARINA 08-08-16
RAMIREZ VILLAGOMEZ ALEJANDRA JOCELIN 08-08-16
MORENO COBATZI JOSUE 11-08-16
PLUMA PLUMA ARNULFO 12-08-16

Octavo semestre

NombrePeriodo
MARKWALDER BENITEZ SANTIAGO DANIEL 02-02-16
ESTRADA DIAZ SILVIA ELIZABETH 02-02-16
HERNANDEZ RODRIGUEZ PERLA XOCHITL 03-02-16
REYES ARTEAGA BRENDA YATZIL 04-02-16
AZTATZI RUGERIO LUCIA 15-02-16
LEON BAEZ JACQUELIN 15-02-16
BRETON TORAL ANDRES 15-02-16
MORENO VALENCIA FRANCISCO DAVID 16-02-16

Noveno semestre